Lehrkräfteteam

Wir sind das BZTG!

A

  • Kay-Oliver Albers
  • Teamleiter Fremdsprachen
  • Vorstand Personalrat
Abteilung Bautechnik
  • Bautechnik
  • Englisch
  • Dennis Appelt
Fachoberschule Technik
  • Werte und Normen
  • Sport
Berufliches Gymnasium Technik
  • Sport
Abteilung Zahntechnik
  • Politik
  • Magdalena Appelt
Bautechnik
  • Politik
Gestaltungstechnik/Farbtechnik
  • Religion
  • Politik
Technisches Gymnasium
  • Spanisch

B

  • Susanne Bauwens
  • Teamleiterin Dachdeckung
  • Inklusionsbeauftragte
Abteilung Bautechnik
  • Bautechnik
  • Deutsch
Avatar weiblich
  • Katja Behrens
Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
  • Farbtechnik und Raumgestaltung
  • Deutsch
  • Jacob Boomgaarden
  • Teamleiter Maschinenbautechnik
Abteilung Metalltechnik
  • Maschinenbautechnik
  • Zerspantechnik
  • Tech. Produktdesigner
  • Fertigungstechnik
Avatar weiblich
  • Ilka Brauner
  • 0441-980740
  • Standort Ehnernstraße
Berufseinstiegsschule
  • Sprachförderung
  • Wirtschaft
Fachoberschule Gestaltung
  • Wirtschaft
  • Religion
  • Politik
  • Elisa Brügger
  • 0441-980740
  • Standort Ehnernstraße
Berufseinstiegsschule
  • Religion
  • Sport
Metalltechnik
  • Religion
  • Sport
  • Marco Bultmann
Abteilung Farbtechnik/Raumgestaltung
  • Deutsch
  • Politik
Abteilung Elektrotechnik
  • Deutsch
  • Politik

C

D

  • Sascha Dannenberg
Abteilung Bautechnik
  • Wirtschaftswissenschaften
  • ev. Religion
Berufseinstiegsschule
  • Deutsch als Zweitsprache
  • Andreas Dietrich
Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
  • Fachpraxis
Berufseinstiegsschule/ Farbtechnik
  • Fachpraxis

    E

    Avatar weiblich
    • Afra Engel-Rösing
    • Teamleiterin Berufseinstiegsschule
    Berufseinstiegsschule
    • Farbtechnik
    • Deutsch
    • Religion

      F

      • Boris Fiebig
      • Fachpraxis Metall
      • stellvertretender Vorsitzender Personalrat
      Abteilung Metalltechnik
      • Fachpraxis
        • Thomas Fokken
        Berufliches Gymnasium Technik
        • Betriebs- und Volkswirtschaft
        • Werte und Normen
        • Geschichte/Politik
          • Gerrit Frenking
          • Teamleiter Versorgungstechnik
          Abteilung Metalltechnik
          • Versorgungstechnik
          • Anlagenmechanik SHK
          • Anne Frenzel
          • Teamleiterin Informationstechnische Assistent*innen
          Berufliches Gymnasium Technik
          • Mathematik
          • Informationsverarbeitung
          Informatik
          • Informatik
          Fachoberschule Technik
          • Mathematik

          G

          H

          • Dirk Hanisch
          Berufliches Gymnasium Technik
          • Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
          • Informationstechnik
            • Jens Hayen
            • Teamleiter Zeugnisschreibung
            Abteilung Bautechnik
            • Bautechnik
            • Angewandte Informatik
            • Heike Heising
            • Abteilungsleiterin A7
            Abteilung Gestaltungstechnik
            • Drucktechnik
            • Medientechnik Bild und Ton
            • Mediengestaltung Digital und Print
            Fachoberschule
            • Gestaltung Klasse 11 und 12
            Übergreifende Aufgaben
            • Öffentlichkeitsarbeit
            • Fortbildungsmanagement
            • Maria Heitmann
            • Teamleiterin Raum- und Objektgestaltung
            Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
            • Farbtechnik und Raumgestaltung
            • Politik/Sozialkunde
            Avatar weiblich
            • Kathrin Herbarth
            Berufliches Gymnasium Technik
            • Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
            • Englisch
            Fachoberschule Gestaltung
            • Englisch
            • Christine Hespe
            • Abteilungsleiterin A6
            Abteilung Farbtechnik / Raumgestaltung
            • Fahrzeuglackierer
            • Gestalter für visuelles Marketing
            • Maler und Lackierer
            • Raumausstatter
            Sonstige Berufe
            • Goldschmiede
            • Zahntechniker
            Übergreifende Aufgaben
            • Inklusion
            • Bernd Hoffmeister
            • Teamleiter Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
            Berufliches Gymnasium Technik
            • Informationstechnik

              I

              J

              • Bernd Janßen
              • Teamleiter Informationselektronik
              • Vorsitzender Förderverein BZTG
              Abteilung Elektrotechnik
              • Elektrotechnik
              • Informatik
              • Politik
                • Sabine Janssen-Koch
                Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
                • Farbtechnik und Raumgestaltung
                Berufseinstiegsschule
                • Sonderpädagogik
                • Farbtechnik

                K

                • Mathis Karwey
                • Teamleiter Metallbautechnik
                Abteilung Metalltechnik
                • Metallbautechnik
                • Berufsfachschule
                Versorgungstechnik
                • Anlagenmechanik Industrie
                • Christian Kauf
                Abteilung Metalltechnik
                • Berufsfachschule
                • Metallbautechnik
                • Versorgungstechnik
                Berufliches Gymnasium Technik
                • Physik
                • Hilmar Kleen
                Fachoberschulen Gestaltung und Technik
                • Englisch
                Berufliches Gymnasium
                • Betriebs- und Volkswirtschaft
                Augenoptik
                • Politik/Wirtschaft und Soziales
                • Lernfelder 1 + 9
                Berufsfachschule Informationstech. Assistent/in
                • Englisch
                • Frauke Kniemeyer
                • Beratungslehrerin für alle Schulformen / Montag 11:40 - 13:10 Uhr
                Abteilung Holztechnik
                • Holztechnik
                • Politik
                  • Michael Koch
                  • Teamleiter Energie- und Gebäudetechnik
                  Abteilung Elektrotechnik
                  • Elektrotechnik
                  • Politik
                    • Jan König
                    Abteilung Metalltechnik
                    • Metalltechnik
                    • Sport
                    Fachoberschule Technik
                    • Sport
                    Berufliches Gymnasium
                    • Sport
                    • Hans Kolle
                    • Teamleiter Holztechnik
                    • Datenschutzbeauftragter
                    Abteilung Holztechnik
                    • Holztechnik
                    • Politik
                      • Tobias Kröger
                      • mybztg-Beauftragter
                      • moodle-Beauftragter
                      Abteilung Elektrotechnik
                      • Elektrotechnik
                      • Informatik
                        • Stefan Kuhlen
                        • Teamleiter Maschinen- und Antriebstechnik
                        Abteilung Elektrotechnik
                        • Elektrotechnik
                        • Physik
                          • Fabian Kuhlmann
                          Berufliches Gymnasium Technik
                          • Informationstechnik
                          • Elektrotechnik
                          Fachoberschule Technik
                          • Elektrotechnik

                          L

                          • Dennis Landwehr
                          Abteilung Metalltechnik
                          • diverse Lernfelder der Metalltechnik
                          Berufliches Gymnasium
                          • Mathematik
                          Avatar weiblich
                          • Birgit Lübke-Beutel
                          • Teamleiterin Deutsch
                          • Gleichstellungsbeauftragte
                          Berufliches Gymnasium Technik
                          • Deutsch
                          • Englisch
                          • Werte und Normen
                            • Rainer Lüllmann
                            • Teamleiter Technik Berufliches Gymnasium
                            Berufliches Gymnasium Technik
                            • Elektrotechnik
                            • Mathematik
                            Informatik
                            • Informatik

                            M

                            • René Marten
                            • Teamleiter Politik Straßburger Straße
                            Abteilung Bautechnik
                            • Bautechnik
                            • Politik
                              • Martin Masbaum
                              • Abteilungsleiter A2
                              Berufseinstiegsschule
                              • Klassen 1 und 2 Technik
                              • Sprachlernklasse
                              Abteilung Verfahrenstechnik
                              • Chemikant*innen
                              • Kältetechnik
                              • Wasser- und Abfallwirtschaft
                              Allgemeinbildung in der Berufsschule
                              • Deutsch
                              • Politik / Geschichte
                              • Religion / Werte und Normen
                              • Gert Mora Motta
                              • Schulleiter
                              • 0441 980740
                              • Standort Ehnernstraße

                              N

                              O

                              • Jann Onneken
                              • Abteilungsleiter A1
                              Abteilung Bautechnik
                              • Berufsfachschule Bautechnik
                              • Bauzeichner
                              • Dachdecker
                              • Fliesenleger / Maurer
                              • Zimmer / Stahlbetonbauer
                              • Vermessungstechnik
                              Sonstige Berufe
                              • Augenoptiker
                              Abteilung Holztechnik
                              • Berufsfachschule Holztechnik
                              • Tischler
                              • Fachkraft für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice
                              • Margaretha-M. Ostern
                              • Beratungslehrerin / Montag 08:00 - 09:30 Uhr, Donnerstag 9:50 - 11:20 Uhr
                              Fachoberschule Gestaltung
                              • Deutsch
                              • Werte und Normen
                              Berufseinstiegsschule
                              • Deutsch

                              P

                              • Michael Paletta
                              • Abteilungsleiter A3
                              Abteilung Metalltechnik
                              • Berufsfachschule Metalltechnik
                              • Fahrzeugtechnik
                              • Fertigungstechnik
                              • Maschinenbautechnik
                              • Metallbautechnik
                              • Produktdesigner
                              • Versorgungstechnik
                              Übergreifende Aufgaben
                              • Arbeits- und Gesundheitsschutz
                              • Pia Penkwitz
                              Berufliches Gymnasium Technik
                              • Englisch
                              Fachoberschule Gestaltung
                              • Englisch
                              • Christian Pieken
                              Metalltechnik und Berufliches Gymnasium
                              • Metallbautechnik
                              Berufliches Gymnasium Technik
                              • Mathe
                              • Mariya Popovych
                              Abteilung Bautechnik
                              • Deutsch
                              • Werte und Normen
                              Berufsfachschule Informationstech. Assistent/in
                              • Deutsch
                              • Religion
                              Berufliches Gymnasium Technik
                              • Deutsch
                              Fachoberschule Technik
                              • Deutsch

                              R

                              • Heye-Tammo Reimers
                              • Abteilungsleiter A4
                              Technisches Gymnasium Oldenburg (TGO)
                              • Elektrotechnik
                              • Gestaltungs-/Medientechnik
                              • Informationstechnik
                              Fachoberschule
                              • Bautechnik
                              • Elektrotechnik
                              • Metalltechnik
                              Berufsfachschule Informationstechnische(r) Assistent(in)
                              • Informatik
                              Übergreifende Aufgaben
                              • EDV-Beauftragter Straßburger Straße
                              • Peter Reinken
                              Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
                              • Fachpraxis
                              Berufseinstiegsschule/ Farbtechnik
                              • Fachpraxis
                                • Cármen Sofia dos Santos Rodrigues
                                Berufliches Gymnasium Technik
                                • Deutsch
                                • Englisch
                                Fachoberschule Gestaltung
                                • Deutsch
                                • Englisch
                                • Helena Rogga
                                Fachoberschule Gestaltung
                                • Deutsch
                                Berufliches Gymnasium Technik
                                • Deutsch
                                • Stefan Rosemann
                                • Abteilungsleiter A5
                                Abteilung Elektrotechnik
                                • Betriebstechnik
                                • Energie- und Gebäudetechnik
                                • IT-Systemelektronik
                                • Informationselektronik
                                • Mechatronik
                                • System- und Gerätetechnik
                                • Maschinen- und Antriebstechnik
                                Abteilung Informatik
                                • Fachinformatiker - Digitale Vernetzung
                                Technikerschule
                                • Elektrotechnik
                                Übergreifende Aufgaben
                                • Local Cisco Academy
                                • EDV-Beauftragter Ehnernstraße
                                • Jens Rutenbeck
                                • Teamleiter IT-Systemelektronik
                                • Teamleiter Politik Ehnernstraße
                                Abteilung Elektrotechnik
                                • Elektrotechnik
                                • Politik

                                  S

                                  • Carsten Schlalos
                                  • Teamleiter Naturwissenschaften
                                  Berufliches Gymnasium Technik
                                  • Elektrotechnik
                                  • Physik
                                  Augenoptik
                                  • Augenoptik
                                  Fachoberschule Technik
                                  • Elektrotechnik
                                  • Jens Skoda
                                  Abteilung Informatik
                                  • Informatik
                                  Fachoberschule Technik
                                  • Mathematik
                                  Berufliches Gymnasium Technik
                                  • Mathematik
                                  • Andrea Spiekermann
                                  • Beauftragte Prozessbegleitung
                                  Abteilung Elektrotechnik
                                  • Wirtschaft
                                  • Deutsch
                                  Berufliches Gymnasium Technik
                                  • Betriebs- und Volkswirtschaft
                                  • Deutsch
                                  Avatar weiblich
                                  • Britta Stanischewski
                                  Medientechnik
                                  • Fachunterricht
                                  • Deutsch
                                  Umwelttechnische Berufe
                                  • Deutsch
                                  Fachoberschule Gestaltung
                                  • Politik
                                  • Deutsch
                                  • Folker Steen
                                  • Teamleiter Religion / Werte und Normen
                                  Abteilung Metalltechnik
                                  • Metallechnik
                                  • Religion
                                    • Stefanie Strätker
                                    Abteilung Bautechnik
                                    • Bautechnik
                                    Fachoberschule Technik
                                    • Bautechnik
                                    Berufseinstiegsschule
                                    • Sonderpädagogik
                                    • Mathematik

                                    T

                                    • Herbert Tapken
                                    • Teamleiter Technikerschule Elektrotechnik
                                    Abteilung Elektrotechnik
                                    • Elektrotechnik
                                    • Politik
                                      • Simone Teusner
                                      Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
                                      • Farbtechnik und Raumgestaltung
                                      • Englisch
                                      Abteilung Goldschmiede
                                      • Goldschmiede

                                      U

                                      • Volker Uhlenwinkel
                                      • Teamleiter Farbtechnik
                                      Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
                                      • Farbtechnik und Raumgestaltung
                                      • Deutsch

                                      V

                                      W

                                      • Arnim Weigelt
                                      • Teamleiter Fahrzeugtechnik
                                      Abteilung Fahrzeugtechnik
                                      • KFZ-Mechatronik
                                      • Karosseriebau
                                      • Zweiradtechnik
                                      • Berufskraftfahrer
                                        • Ulrich Welz
                                        • Schulpastor
                                        Alle Schulformen
                                        • Religion

                                        Z